#ОРЛЯТАРОССИИ
Ученики 4 класса участвовали в треке «ОРЛЕНОК-СПОРТСМЕН». Цель этого трека — формировать интерес и положительное отношение к регулярным занятиям физической культурой и спортом, мотивировать обучающихся на проведение коллективно-творческого дела спортивно-оздоровительной
направленности.
#РДШ #РДШ39 #РДДМ #РДДМ39 #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА #НАВИГАТОРЫДЕТСТВА39 #ОРЛЕНОКСПОРТСМЕН #Навигаторы39Озерск #новостроевскаясредняяшкола #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника

#ОРЛЯТАРОССИИ
Ученики 3 а класса реализовывали трек «Орлёнок - спортсмен».
Главная ценность трека – это здоровье, здоровый образ жизни. Как ученики относятся к своему здоровью, считают ли они себя здоровыми? Насколько актуальна для них эта ценность?
Ребята детально разбирали понятие ЗОЖ и его компоненты, составляли трекеры полезных привычек, придумывали игры для товарищей. В процессе мероприятий узнали секреты здорового образа жизни, решали задачи, составляли планы, разрабатывали плакаты на спортивную тематику.
На заключительном занятии трека юные орлята высказывали свои эмоции, рассказывали, что особенно понравилось, когда возникли трудности, как они преодолевались.

Физкульт-привет
??Во 2 б классе прошло третье занятие трека «Орлёнок-Спортсмен», которое называлось «О спорт, ты – мир!». Цель занятия: формирование ценностного отношения к физической культуре и спорту.
Ребята сначала отгадывали ребус и получили слово «Спортсмен». Затем играли в «Виды спорта» в формате игры «Крокодил», показывали по карточке вид спорта, а другие отгадывали.
А в конце занятия ребята танцевали флешмоб «Чика-рика». Надеемся, что ученики станут мастерами в любимом виде спорта, будут активными и здоровыми!

#ОРЛЯТАРОССИИ
Обучающиеся 3 б класса в рамках реализации программы "Орлята России" выполнили все занятия трека "Орленок- спортсмен".
Ребята провели танцевальную зарядку, познакомились с памяткой последовательности выполнения упражнений зарядки, обсудили важность выполнения зарядки.
На занятиях трека ребята узнали секреты здорового образа жизни, поговорили об истории Олимпийских игр, посмотрели видео «Мы за здоровый образ жизни!», «Великие спортсмены СССР и России».
Спорт ребятам очень нужен!
Мы со спортом крепко дружим!
Спорт — помощник, спорт — здоровье,
Спорт — игра, физкульт-ура!

#ОРЛЯТАРОССИИ
10 февраля завершился трек "Орлёнок - Спортсмен". На занятиях трека ребята 1 "Б" класса выполняли танцевальные разминки под весёлую музыку, рисовали ЗОЖика, который является символом здорового образа жизни, отвечали на вопросы викторины, участвовали в спортивных соревнованиях.
#орленокспортсмен
#РДШ #РДШ39 #РДДМ #РДДМ39 #навигатордетства #навигатордетства39 #точкароста #точкароста39

#ОРЛЯТАРОССИИ
"Орленок Доброволец" Цель данного трека: сформировать понимание значимости и потребности в безвозмездной деятельности ради других людей.
#РДШ #РДШ39 #РДДМ #РДДМ39 #навигаторыдетства #навигаторыдетства39

#ОРЛЯТАРОССИИ
1 класс продолжает принимать участие в проекте ОрлятаРоссии. Трек "Спортсмен" орлятам-первоклашкам очень понравился. Ребята с удовольствием принимали участие во всех мероприятиях трека. Каждый учебный день у нас в классе начинается с весёлой зарядки. Весело и задорно проходят спортивные мероприятия. Весёлые старты ребятам очень понравились, выполняли задания дружно, в команде. Играли в различные подвижные игры, составили вместе правила поведения в играх. Беседовали о видах спорта, понравившийся ребята нарисовали. В классе у нас поселился ЗОЖик - наш гость и символ здорового образа жизни. Спорт - это движение и жизнь!
#орленокспортсмен #орлятароссии #рдш #рдш39 #точкароста #точкароста39 #навигатордетства39 #навигатордетства

#ОРЛЯТАРОССИИ
Учащиеся 3б класса выполнили задания очередного трека"Орлёнок Доброволец ". Ребята создавали портрет добровольца, отмечали в круге Добра добрые дела, которые они уже сделали и, что ещё могут сделать. Пели песни, читали произведения о дружбе и передавали искорку дружбы своим друзьям с пожеланием добра.#РДДМ