Организация сетевого взаимодействия

Организация сетевого взаимодействия

Договор о сетевом взаимодействии с Черняховским педагогическим инститтом

Цели и задачи проекта

Цель: создание инновационной развивающей образовательной среды, обеспечивающей на ступени начального, основного, полного  общего образования организацию различных видов деятельности школьников, преемственной по отношению к начальной, основной школе, для повышения качества образования на основе сетевого взаимодействия.

Задачи:

1. Совершенствование инфраструктуры школы для обеспечения системы условий введения элементов ФГОС   общего образования.

2. Развитие эффективного сочетания урочных и внеурочных форм организации образовательного процесса через совершенствование рабочих программ  по отдельным предметным областям, на основе системно-деятельностного подхода.

3. Формирование условий организации сетевого взаимодействия школ, входящих в Ассоциацию сельских инновационных школ  (АСИШ), и других социальных партнеров посредством работы ресурсного центра на базе школы.

Ассоциация  сельских инновационных школ (АСИШ)

В 2007 году создана Ассоциация сельских инновационных школ (АСИШ), одним из учредителей  которой стала  наша школа.  Решение об объединении принято с целью эффективного сетевого взаимодействия сельских инновационных образовательных учреждений Калининградской области, повышения квалификации учителей.  Участники соглашения оказывают друг другу методическую, информационную и материально-техническую поддержку, осуществляют обмен опытом между педагогами, администрацией, родителями, учениками и общественными институтами школ. Школы АСИШ выходят на новый уровень интеграции – межрегиональное взаимодействие с инновационными школами Карелии. В АСИШ  входят:

Новостроевская средняя школа Озерского района

МОУ СОШ пос. Борское Гвардейского района