Успех каждого ребёнка

Успех каждого ребёнка

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в 2022 году в Озерском  районе будут созданы новые места дополнительного образования детей.
     Цель проекта: формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Задачи проектаобеспечение к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет доступных для каждого ребенка качественных условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности путем увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновления содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей и формирование эффективной системы выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей.
    В рамках реализации этого проекта на базеНовостреовской средней школы   созданы новые места дополнительного образования детей по программам технической направленности. Дополнительными программами  охвачено 30 обучающихся (3 группы).
     Занятия для ребят   бесплатные.

Национальный проект «Образование» Федеральный проект «Успех каждого ребенка»

Медиаплан по созданию новых мест для реализации дополнительных  общеразвивающих программ  технической  направленности  в 2022 году

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Робоквантум»

Технической направленности

Возраст обучающихся: 12-15 лет

Нормативный срок освоения программы: 9 месяцев

Видео-ролик с занятия

В рамках технической направленности дополнительного образования детей в Новостроевской средней школе были созданы Новые Места, в которых ребята занимаются робототехникой в кружке "Робоквантум".
В кружке робототехники дети изучают различные дисциплины, используя игровой метод и коллективный вид деятельности. Основы
 электротехники, программирования, математики, инженерии, механики выходят за пределы школьного учебника, но становятся близкими и понятными, входя в жизнь и сознание ребенка на занятиях робототехникой. Наука, прямо в соответствии с требованиями новых ФГОС, приобретает тесную и отчетливую для ребенка связь с реальной жизнью.

Занятия "Робоквантум"