Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)

В 2017-2018 уч. году нормативы ГТО  с получение значка сдали  - 6 учащихся 11 класса.

На школьном уровне сдали 63%.

В целях информационно-методического сопровождения образовательных организаций по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) школа  представляет информационный и методический материал для изучения и дальнейшего использования в работе.

Куратор проекта - Енжиевский Казимир Антонович, учитель  физической культуры. Контактный телефон: (40142)7-32-17. Адрес электронной почты: novostroevo2@yandex.ru

I. Полная информация о нормативно-правовом сопровождении и реализации мероприятий ВФСК ГТО размещается на официальных интернет-ресурсах:

- сайт ВФСК ГТО

- сайт Министерства спорта Российской Федерации

- сайт  Государственного автономного учреждение Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования»

II. При организации проведения испытаний (тестов) в образовательных организациях и подготовке к участию в мероприятиях ВФСК ГТО  руководствуемся следующими нормативными документами и информационно-методическим материалом:

1. Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 19.06.2017г. №542 (нормативы ВФСК ГТО на 2018-2021 гг)

2. Приказ Министерства спорта Российской Федерации  от 15.12.2016 г. №1283 (изменения нормативов в 2017 году)

3. Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 16.11.2015 г. №1045 (изменения с 2016 г.)

4. Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2014 №575 (с изменениями от 16 ноября 2015 года).

5. Медицинское сопровождение ГТО.

6. ГТО - условия награждения.

7. ГТО. Алгоритм действий.

8. Как регистрироваться на сайте ГТО.

9. Методические рекомендации по организации испытаний.

10. Методические рекомендации по организации и выполнению нормативов ВФСК ГТО среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий

11.  ЗАЯВКА на прохождение тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)*

12.  Согласие на обработку персональных данных

13. Коллективная заявка