версия сайта

19.05.2014

Сегодня  прошёл классный час, посвящённый Дню пионерии, который празднуется 19 мая.

Как повяжешь галстук, Береги его: Он ведь с красным знаменем Цвета одного.
А под этим знаменем В бой идут бойцы, За отчизну бьются Братья и отцы.

Как повяжешь галстук, Ты — светлей лицом… На скольких ребятах Он пробит свинцом!..
Пионерский галстук - Нет его родней! Он от юной крови Стал ещё красней.

Как повяжешь галстук, Береги его: Он ведь с красным знаменем Цвета одного.

08.05.2014

8 мая у нас в посёлке прошёл концерт,  посвящённый Дню Победы.

Для наших любимых ветеранов мы показали праздничную программу.

Изучили историю создания плакатов, посвящённых этому празднику.

31.04.2014

Сегодня в нашем классе прошёл классный час, посвящённый международному празднику вены и труда. Об этом празднике мы узнали много интересного.

Исторически, своё начало он получил в 1886 году. Именно тогда 1 мая 1886 года чикагские рабочие, организовали массовую забастовку с требованием восьмичасового рабочего дня. После этого, была ещё серия забастовок, провокации со стороны полиции, было много раненых и убитых. После детального расследования событий, в 1889 году, в память о погибших этот день был объявлен “Днем международной солидарности трудящихся”.

В России, в 1992 году праздник был переименован в “Праздник весны и труда”.

Первомай в других странах.

Германия – “День национального труда”
Казахстан – “День единства народов республики”
Литва – “День матери”
Франция – “День ландыша”
Канада – “День суслика”
Корея – “День рождения Будды”

24.04.2014

В городе Озёрске проходила научно-практическая конференция, на который мы заняли призовые места. Исследование проводили по теме «Чистая вода».

Рассмотрев пробы воды мы пришли к выводу, что пригодной для питья является бутылированая вода и колодезная.

Вода из водоёма пригодна для полива

Вода из водопровода - для мытья рук посуды и стирки белья.

22.04.2014

Сегодня у нас состоялась викторина по рассказам Веры Васильевны Чаплиной,  которая родилась 24 апреля. Её интересные сборники мы любим и читаем, такие как: «Друг чабана», «Случайные встречи», «Мои питомцы» и многие другие. Сами оформили выставку книг.

10.04.2014

Наша Настя учувствовала в конкурсе «Диалог культур». На наш электронный адрес пришёл вот такой оригинальный сертификат.

Наш класс готовиться к конкурсу «Я- горжусь»

Мою маму зовут Евсеева Нина Борисовна.  Ей 33года. Она работает в посёлке Заозёрное дояркой. Она гордится своей работой. Она доит коров и кормит их. А также поит и кормит телят. Ей очень нравится её работа. Её профессия важна тем, что коровы дают молоко и мясо для нас.

Я горжусь своей мамой!

На весенних каникулах мы ездили в Калининград на экскурсию. Как только мы приехали в город , сразу же направились в музей-бункер, в котором подписали документ о сдачи Кёнигсберга.

После экскурсии в галерее мы отправились к памятнику. Этот памятник состоял из нескольких частей: это катер монумент памяти погибшим при штурме Кёнигсберга.

Фадеева Дарья, ученица 3 класса

В нашем районе прошёл конкурс «Вечное слово», в котором я с удовольствием участвовал и занял призовое место

Сколько звёзд на небе?

Всех не сосчитать

Эти звёзды маме

Подарю опять

И однажды утром,

Глядя на меня,

Мама улыбнётся:

«Звёздочка моя»

Детство от нас не уходит

Детство от нас не уходит,

Детство от всегда вместе с нами.

Те, кто от детства уходят,

С детства стают стариками.

Детство от нас не уходит.

Детство живёт вместе с нами всегда,

Просто  из детства уводит

Жизни сует суета.

Он первый

В быстрой ракете

С названием «Восток»

На планете первым

Подняться к звёздам смог

Поют об этом песни

Подснежники, капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

Красников Адександр

20.03.2014

Пробы воды мы рассмотрели под микроскопом и пришли к общему мнению, что воду употреблять в пищу нельзя.  Эта вода пригодна только для полива, так как в ней находится много посторонних микроорганизмов.

14.03.2014

В нашем классе продолжается подготовка к научно-практической конференции. Во время экскурсии мы взяли пробы воды из ближайшего водоёма. Мы хотим рассмотреть под микроскопом воду и увидеть степень её загрязнения.

07.03.2014

Сегодня 7 марта в нашем классе было очень весело и интересно. Праздничное поздравление мы приготовили для мам и наших девочек. Подарили открытки, сделанные своими руками.

Мальчики 3 класс

25.03.2014

Наш класс работает над проектом «Природные сообщества». Девочки подарили призы мальчикам на 23 февраля - конструкторы. Мы собираем модели животных, разукрашиваем их и готовим выставку.

21.02.2014

Увлекательный и интересный праздник прошёл у нас в классе, посвящённый Дню защитника Отечества. Для мальчиков приготовили поздравление и призы. Конкурс «Гусеничка»,  понравился всем. Мы стремились как можно точнее выполнить все задания. Праздник удался на славу!

13.02.2014

Мой лучший друг – морская свинка Укропчик, ему два года.

Он ласковый и нежный. Укропчик любит кушать огурцы, морковку и капусту. Если он услышит, как хлопнула дверца холодильника, то начинает громко свистеть – показывает, что  хочет полакомиться  чем-нибудь вкусненьким.

Укропчик любит строить себе домики из  сена.  Свою клетку он поделил на  две зоны: одна – где он спит, а другая, где кушает.  А еще он любит гулять по дому, его любимое место – возле кресла. Летом я его выпускаю на улицу, там он бегает по травке и кушает одуванчики.

Вот такой необычный зверек живет у меня в доме!

Ученица 3 класса,

Харитоненко Анастасия

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"