версия сайта

Мониторинговые исследования

Информационный портал ВПР https://vpr.statgrad.org/

Проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержки введения Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления образовательным организациям единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений.

Рекомендации по повышению объективности оценки образовательных результатов

Контакты
Региональный координатор – Людмила Анатольевна Евдокимова, проректор по учебно-методической работе, тел. (4012) 578-308, e-mail: evdokimova@baltinform.ru; l.evdokimova@koiro.edu.ru

Помощник регионального координатора – Александр Александрович Масаев, специалист по учебно-методической работе, (4012) 578-329, e-mail: a.masaev@koiro.edu.ru

Отвественный организатор организации - Щёголева Инна Юрьевна, заместитель директора,  (40142)7-32-17, e-mail: novostroevo2@yandex.ru

Письмо Минпросвещения России от 06 февраля 2019 г. № ОВ-127/04 и  Рособрнадзора от 06 февраля 2019 г. № 01-68/13-01 о скорректированном плане-графике проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) и национальных исследований качества образования (НИКО) в 2019 году.

Произошли изменения в датах проведения проверочных работ для обучающихся 11-х классов, с марта они были перенесены на апрель:

30.01.2019

Опубликованы образцы и описания всероссийских проверочных работ 2019 года и график их проведения

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов.

Образцы и описания проверочных работ дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.

ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

Также Рособрнадзором был утвержден график проведения ВПР и национальных исследований качества образования (НИКО). В 2019 году ВПР пройдут с 5 марта по 25 апреля. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы. Учащиеся четвертых классов напишут ВПР по русскому языку, математике и окружающему миру, пятиклассники – по русскому языку, математике, биологии и истории, шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознанию и географии, семиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории, обществознания, географии и английскому языку, одиннадцатиклассники – по географии, физике, химии, биологии, истории и иностранному языку.

НИКО в 2019 году будут проведены по двум предметам: физической культуре в 6 и 10 классах (8-12 апреля) и технологии в 5 и 8 классах (октябрь).

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"