версия сайта

2 б класс

Ура! Ура! Скоро Новый год! Наш класс, как и вся школа, активно готовится к празднику. Мы рисуем, клеим, учим стихи! А какие елочки – красавицы у нас получились! А сказочные снежинки!

Юные художники рисовали «Образ лета». Лето – это пора, когда природа просыпается рано. Летнее утро удивительное. Высоко в небе плывут лёгкие облачка, воздух чист и свеж, он напоен ароматами трав. Лесная речка сбрасывает с себя дымку тумана. Искусно сквозь плотную листву пробирается золотой луч солнца, он освещает лес. Юркая стрекоза, перемещаясь с места на место, внимательно смотрит, словно что-то ищет. Хорошо побродить по летнему лесу. Среди деревьев выше всех  сосны. Ели тоже не маленькие, но тянуть так высоко свою верхушку к солнцу они не умеют. Мягко ступаешь по изумрудному мху. Чего только нет в лесу: грибы-ягоды, комары-кузнечики, горы-косогоры. Летний лес – это кладовая природы Хорошо побродить по летнему лесу. Среди деревьев выше всех – сосны. Ели тоже не маленькие, но тянуть так высоко свою верхушку к солнцу они не умеют. Мягко ступаешь по изумрудному мху. Чего только нет в лесу: грибы-ягоды, комары-кузнечики, горы-косогоры. Летний лес – это кладовая природы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"