версия сайта

Вести школьной библиотеки

26.01. 15 в библиотеке проходил познавательный урок о снятии блокады Ленинграда.  Детям рассказали о страшных днях голода, о мужестве, самопожертвовании.  Ребята  познакомились с дневником девочки  Тани, жительницы блокадного Ленинграда., познакомились с гражданским  подвигом Ивана Наркевича.  Также в библиотеке была представлена книжная выставка о тех страшных днях.

29.01.15 Юбилей русского писателя Антона Павловича Чехова. В библиотеке работала книжная выставка произведений классика, также проходили библиотечные часы, викторины, посвященные памяти А.П.

С выпавшим снегом  у библиотеки появился интересный гость- снеговик. Он  оказался очень дружелюбным и зазывал всех в библиотеку, чем вызвал необычайный интерес  у детей, стал героем фотосессий.

14 января 2015  в школьной библиотеке ребята могли узнать о новогодних  традициях, о том, что такое Старый новый год. Педагог-библиотекарь познакомила детей с историей возникновения праздника, о Деде Морозе и его заграничных коллегах. Библиотечный час проходил в непринужденной обстановке, ребята задавали вопросы, рассказывали о новогодних традициях своей семьи.

27 декабря в школе проходили новогодние утренники для начальной школы. Все дети пришли в нарядных костюмах различных героев сказок и комиксов, чтобы образ изображаемого героя выглядел законченным  педагог - библиотекарь, Бурик В.И.,  раскрасила детям лица аквагримом.

Все что заказали маленькие герои- все было отражено на их лицах)).

9 декабря в школьной библиотеке Новостроевской школы проходил библиотечный час о Героях Отечества. Педагог-библиотекарь рассказала о подвигах наших граждан, о том, кто такие герои, историю праздника.

08 декабря в библиотеке проходил урок , посвященный Международному дню гражданской авиации. Дети познакомились с историей праздника, с разнообразием гражданских моделей самолетов, их назначении. Ученики также поделились своими историями, связанными с гражданскими самолетами.

01 декабря в библиотеке проходила акция «Новогодняя игрушка своими руками» ученики 2 класса делали игрушки для детей, находящихся в детских домах. Дети подошли к этому очень ответственно, все выполняли аккуратно. Каждая поделка несет  в себе частичку заботы и душевного тепла.

14 ноября в Новостроевской школьной библиотеке проходило занятие под названием «Книжкина больница». Ученики 3 классов учились чинить книги, узнали  о том, как нужно правильно обращаться с книгой, чтобы она прослужила как можно дольше.  Дети проявили себя настоящими книжными врачами!

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"