версия сайта

Вакантные места для приёма

Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования от 21.06.2017

Прием в первый класс 2019-2020 уч. год. На 12.05.2019  принято  16 заявлений в первый класс.

Правила приема в первые классы устанавливаются самими школами. Общеобразовательные учреждения Калининграда осуществляют прием в первый класс детей, проживающих на закрепленных территориях, не позднее 1 февраля по 30 июня.

Администрация Новостроевской средней школы сообщает, что прием заявлений в первый класс на 2019-2020 учебный год будет проводиться:

* для граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой, с 28 января 2019 года;

* вне зависимости от места прописки (при наличии свободных мест) с 01 июля 2019 года.

Прием заявлений родителей (законных представителей) будет осуществляться в двух видах: или при личном обращении в учреждение, или в электронной форме самостоятельно или через Многофункциональный центр, а для этого заранее необходимо зарегистрироваться на интернет-портале Госуслуг.

Время приема документов для граждан, проживающих на территории, закрепленной за Новостроевской средней школой при личном обращении  с 28 января  — ежедневно с 9.00 до 15.00, кроме выходных дней.

Что нужно от родителей?

- заявление родителей или законных представителей ребенка,

- оригинал или копия свидетельства о рождении ребенка,

- оригинал или копия документов, подтверждающих факт регистрации ребенка на закрепленной территории: свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.

Как подать заявление?

В соответствии с регламентом Министерства образования Калининградской области в этом году подать заявление в первые классы можно будет двумя способами:

- в электронной форме через единый портал Государственных услуг.

При подаче заявления через портал Государственных услуг необходимо заранее зарегистрироваться на портале. Инструкция по предоставлению услуги «Зачисление в общеобразовательные организации» размещена на портале. Подать заявление о приеме в первый класс через портал Госуслуг будет возможно 26 января 2019 года, с 9:00.

- в общеобразовательном учреждении с использованием региональной системы учета контингента.

При подаче заявления в учреждении с использованием региональной системы учета контингента родителям (законным представителям) необходимо лично прийти в школу с документами.

Когда будет зачисление?

Зачисление детей в учреждение оформляется приказом директора школы в течение семи рабочих дней после приема документов.

Что делать, если на 1 сентября ребенку меньше 6,5 лет или больше 8 лет?

В случае, если ребенку на 1 сентября 2019 года будет менее шести лет и шести месяцев либо больше восьми лет, к заявлению необходимо приложить разрешение от учредителя образовательной организации.

Разрешение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте выдается по заявлению родителя (законного представителя) при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Ознакомиться с документами по приему детей в школу и получить  информацию о наличии свободных мест можно на сайте  http://novostroevo.edusite.ru/p120aa1.html,  телефон «горячей линии»: 8(40142) 73217.

Планируемое количество первых классов –2. Количество мест - 50.

Справки по телефону (840142)73217 с 8 до 18 часов (понедельник-пятница).

Форма заявления

Правила приема  обучающихся для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования  от 22.01.2018 г.

Постановление администрации МО "Озерский городской округ" от 25 января 2019 г. № 51 "О закреплении населенных пунктов за образовательными организациями"

Инструкция по записи ребенка в общеобразовательную организацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг в 1 класс

При возникновении ситуаций, которые вы не в силах разрешить самостоятельно, необходимо обращаться непосредственно к ответственным за прием заявлений в школах или в муниципальные органы управления образованием «Горячая линия» Министерства образования Калининградской области Начальник отдела организационно-правового обеспечения      8 (4012) 59-29-50, а также по телефону 84014273217 секретарь Новостроевской средней школы.

Вакантные места для приема (перевода) 2018-2019 уч. год

Кол-во учащихся

в классе

вакантных мест

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

2 А

2 Б

3 А

3 Б 18

4 А

«Перспективная начальная школа» автор Чуракова Р.Г.

4 Б

«Перспективная начальная школа» автор Чуракова Р.Г.

Основная общеобразовательная программа  основного общего образования

8 б 17

Основная общеобразовательная программа  среднего общего образования

социально-экономический