Школьный музей "Истоки"

Школьный музей "Истоки"

Музей «Истоки» создан в 2005 году. Организация музея – это результат краеведческой работы учащихся и педагогов школы.

Сформирован актив, создан орган самоуправления – совет музея из учащихся творческого объединения «Истоки». Основные направления поисковой работы:

- история посёлка Тремпен до 1945 года;

- история поселка Новостроево с 1946 года;

- история моей школы;

- наши земляки – участники Великой Отечественной войны;

- концлагерь «Хайдекруг»

Учащиеся участвуют в поисково - краеведческой работе, собирают материал по выбранной тематике, оформляют экспозиции.

В школьном музее проводятся встречи с местными жителями – ветеранами войны и труда, воинами-интернационалистами, тематические экскурсии по экспозициям музея – «Наши односельчане-участники штурма Кёнигсберга», «Жизнь на миру» ( о трудовой династии семьи Фёдоровых, которая проживает и работает в поселке Новостроево с 1946 года), «Нашей школе-60», «Письма с фронта», «Из истории поселка Тремпен».

Виртуальное путешествие

Лучший исторический маршрут    "Тремпен – «застывший в тумане»

Школьный историко-краеведческий  музей «Истоки»