Приоритетный национальный проект "Образование"

Приоритетный национальный проект "Образование"

В соответствии с инициативами Президента Российской Федерации Путина В.В., объявленными 5 сентября 2005 года на встрече с членами Правительства Российской Федерации, руководством Федерального Собрания Российской Федерации и членами президиума Государственного совета Российской Федерации, разработан приоритетный национальный проект «Образование».

Проект разработан таким образом, чтобы обеспечить системные  изменения по основным направлениям развития образования России и эффективно содействовать становлению гражданского общества и современного образовательного менеджмента. Образование  рассматривается в стратегической перспективе как важнейший фактор и ресурс развития общества и государства.

Целенаправленная поддержка лидеров – инновационных общеобразовательных школ и лучших учителей позволит получить действующие успешные образцы инновационной практики, нового качества образования, создать механизмы их распространения во всей образовательной системе.

Выявить таких лидеров призваны открытые и прозрачные конкурсные процедуры с широким участием гражданских институтов.

Пресс реализ проектов  ПНПО

2006 - Содержательный отчет  Образовательно-культурный центр ОКЦ
2007 - Содержательный отчет  Школьное фермерское хозяйство ШФХ
2008 - Содержательный отчет  Растим защитников Отечества