Уважаемые родители, пожалуйста, пройдите короткий опрос, который поможет нам максимально эффективно организовать нашу работу.

Опрос доступен по ссылке.

Учителя могут пригласить вас на дистанционную встречу on-line, где проведут для вас урок  на платфорем Сферум https://sferum. Об этом они тоже вам сообщат через электронный журнал или по телефону, вацап.
Если у вас нет возможности заниматься дистанционно таким образом по техническим причинам, обязательно свяжитесь с классным руководителем, мы постараемся решить все вопросы индивидуально.
Не расстраивайтесь, если у вас сразу что-то не получится. Пишите на электронный журнал директору, завучу или учителям. Все решим. Можно написать на электронную почту школы  novostroevo2@yandex.ru

Организация обучения регулируется Порядком применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ (утв. приказом Минобрнауки России от 23.08.2017 № 816).

Убедительная просьба: постоянно просматривайте свой электронный дневник и отвечайте на наши телефонные звонки.

Если уже появились вопросы- будем рады на них ответить.

Телефон горячей линии   84014273217 адреса электронной почты: novostroevo2@yandex.ru

Ответственными лицами за дистанционное обучение    Щёголева И.Ю. заместитель директора.

Связаться с ней можно посредством электронного журнала.

Следите за нашими сообщениями.

Руководство по работе для родителей и учеников  в Электронном журнале. Если вы забыли логин или пароль,  обратитесь с заместителю директора Щёголевой И.Ю.

Авторизация в электронном журнале через портал госуслуг

Рекомендации Министерства Просвещения РФ

Минпросвещения разработало, опубликовало и направило в регионы методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Длительность урока 30 минут.

График индивидуальных консультаций  разослан каждому через Элжур.  https://novostroevo.eljur.ru/

Классные руководители ежедневно будут информировать обучающихся и их родителей о реализации образовательных программ или их частей с применением дистанционных образовательных технологий, в том числе ознакомят с расписанием занятий, графиком проведения консультаций, а также текущем контролем по учебным дисциплинам;

Ежедневно будет осуществляться мониторинг фактически присутствующих обучающихся,  с применением дистанционных образовательных технологий и тех, кто по болезни временно не участвует   в образовательном процессе, с соответствующей отметкой в многофункциональном автоматизированном информационном комплексе «Электронный журнал»;

Уважаемые родители по вопросам обучения в период организации образовательного        процесса    с применением дистанционных образовательных технологий держите связь с классными руководителями или отвественным за дистанционное обучение.

Опрос доступен по ссылке.

Телефон федеральной «горячей линии» методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения: +7 (800) 200-91-85

Региональные "горячие линии":

- по вопросам общего образования - Ирина Николаевна Позднякова 8 (4012) 59-29-53;

- по вопросам государственной итоговой аттестации - Тамара Зелимхановна Забродина 8 (4012) 59-29-70;

- по вопросам дополнительного и инклюзивного образования - Лариса Юрьевна Барковская 8(4012) 59-29-52;

- по вопросам профессионального образования - Алексей Леонидович Гончаров 8 (4012) 59-29-58.

Контактная информация сотрудников КОИРО, оказывающих консультации по вопросам организации дистанционного обучения:

Кафедра естественно-математических дисциплин. Евгения Сергеевна Конципко, методист; тел.: 8 (4012) 578-309; e-mail: e.koncipko@koiro.edu.ru.

Кафедра педагогики и психологии. Ольга Анатольевна Блохина, исполняющая обязанности заведующего кафедрой; тел.: 8 (4012) 578-316; e-mail: dokoiro39@gmail.com.

Кафедра гуманитарных дисциплин. Мария Александровна Стешенко, заведующая кафедрой; тел.: 8 (4012) 578-320; e-mail: kgd.institute@gmail.com.

Учебно-методический центр управления образованием. Юлия Александровна Скабицкая, начальник центра; тел.: 8(4012) 578-329; e-mail: sjull@yandex.ru.

Центр информатизации образования. Дмитрий Юрьевич Кулагин, начальник центра; тел.: 8(4012) 631-437; e-mail: kulagin@baltinform.ru.

Учебно-методический центр духовно-нравственного образования и воспитания. Мария Сергеевна Снопок, методист; тел.: 8(4012) 578-318; e-mail: centrdnv@mail.ru.