Новости школы 2019-2020

Новости школы 2019-2020

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЕЛКА Новостроево и всех жителей нашего округа, родителей !

ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)!
 С 24 сентября 2019 года открывается набор на курсы в рамках работы Центра цифровых и гуманитарных инициатив «Точка роста».
На сайте школы в разделе «Центр «Точка роста» — федеральная программа «Современная школа»»
Вы можете выбрать интересующий Вас и ребенка курс, записаться по телефону «Горячей линии» или лично у Кравцовой Г.Л. (руководителя центра)  с 10:00 до 15:00 часов.
Ждем Вас с нетерпением!

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОМАНДУ ШКОЛЫ СО ВТОРЫМ МЕСТОМ В КОНКУРСЕ

"БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО"

В Калининградской области в Школе будущего в поселке Большое Исаково Гурьевского городского округа сегодня, 20 сентября 2019 года, состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Безопасное колесо – 2019».

Участвовали 20 команд школьников из 14 муниципалитетов Калининградской области.

«Безопасное колесо» – лично-командное первенство среди школьников Калининградской области. Его участники – учащиеся 2008-2010 годов рождения. В составе команды – два мальчика и две девочки. Дети демонстрировали знания на четырех этапах: «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также «Фигурное вождение велосипеда».

По итогам конкурса победителем стала команда Дома творчества детей и молодежи Калининграда, второе место – у представителей Новостроевской школы, третьего места удостоены воспитанники школы №25 областного центра.

Кстати, команда Дома творчества детей и молодежи Калининградской области признана победителем всероссийских состязаний прошлого года. После этого школяры получили право представлять Россию на соревнованиях в Женеве. Их участниками стали команды из 22 стран Европы, в том числе Франции, Латвии, Чехии и Монако. По итогам всех этапов из более чем 50 команд сборная Калининградской области стала десятой.

«Калининградские школьники очень хорошо знают правила дорожного движения. Участники конкурса – ученики 3-4 классов, которые передают свои знания сверстникам и младшим товарищам. В регионе проходит неделя безопасности: сотрудники ГИБДД вместе в учителями ОБЖ проводят уроки и выездные мероприятия по знанию правил поведения на дороге», – прокомментировала событие министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Экологический диктант

19 октября 2019 года учащиеся  5- 11-х  классов  приняли участие во  Всероссийском экологическом диктанте, всего участников -123.

Всероссийский экологический диктант — это просветительская акция, направленная на повышение уровня знаний учащихся, об экологии и защите природы. Сейчас большинство людей понимают, что будущее планеты зависит от каждого из нас. Это привело к осознанию важности биологического образования, поскольку без него становится невозможным предотвращение загрязнения окружающей среды. Таким образом, в современном мире биологическая грамотность необходима каждому человеку, так же, как умение читать, писать и считать.

В течение сорока минут ребятам предстояло ответить на 20 открытых и закрытых вопросов, посвященных экологической тематике.

Каждый вопрос имеет свою рейтинговую оценку в соответствии с его сложностью, а каждый ответ будет оцениваться от 0 до 5 баллов. Общая сумма баллов за правильно решенные задания – 50.

Отметим, что все участники диктанта получат сертификаты Федерального детского эколого-биологического центра, под эгидой которого проходит мероприятие в рамках всей страны.

Победители и призеры будут награждены дипломами Регионального центра дополнительного образования детей.

1 место с 36 баллами занял Безбородов Дмитрий. Молодец! Благодарим за участие!

Дорогие ребята! Уважаемые родители!
Поздравляем с началом нового учебного года!
С Днем знаний, страна! Начинаем учиться!
Опять распахнулись приветливо школы,
Детей наших ждет их любимый учитель,
И вот на пороге учебный год новый!
Так пусть же учеба веселою будет,
И каждый ребенок пусть любит учиться,
Уменья добудет, и знанья добудет,
Чтоб мамы и папы могли им гордиться!

Мы рады будем видеть вас на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, 2 сентября в 10:00.

9.00  - классные собрания

10.00 - линейка