Лето 2017

Лето 2017  Конструктор "Лето - 2017"

9 июня Пятый день

Пятый день в лагере прошел интересно и познавательно. Ребята участвовали в очень интересной Музыкально – развлекательной викторине «Веселые нотки». Все узнали, что в музыке нотами называют знаки, при помощи которых изображаются звуки. Дети рассказывали стишки о каждой нотке звукоряда, пели замечательную песенку о волшебной стране Музыкалии, отгадывали необычные музыкальные загадки, музыкальные ребусы. Затем прошли соревнования по пионерболу. Пионербол – это одна из самых интересных, динамичных и захватывающих игр с использованием ручного мяча. Здесь нужны не только быстрота, выносливость, ловкость, координация движений, но и умение выстраивать межличностные отношения, распределять роли и обязанности, понимать, что только слаженный, совместный труд может привести к единой для всех цели – победе. Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителем. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, но удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
Все дети играли с удовольствием и спортивным азартом, обстановка была дружелюбной и товарищески теплой к соперникам. После пионербола ребята посетили школьный музей, где узнали историю нашего края и нашей школы.

8 июня День четвертый

1.Знаешь ли ты себя? Охрана и укрепление здоровья.
2.Конкурс на свежем воздухе «Прыг-скок».
3. Соревнования по футболу между отрядами.
4. «Весёлая нотка» – музыкальная викторина

7 июня Третий день

Очень интересно прошёл третий день в пришкольном лагере. Несмотря на то, что погода была дождливая, день был насыщен различными мероприятиями. Каждый отряд выбирал актив отряда, разучивал девизы, речёвки и песни, защита которых состоялась на итоговой линейке. Ходили в библиотеку, где проходила беседа о правилах поведения в общественных местах. И активное участие приняли ребята в беседе о здоровом образе жизни и правильном питании. Воспитатели занимались с детьми отрядными мероприятиями. Ребята были в восторге!

6 июня День второй. Пушкинский день

1. Литературная игра-викторина по сказкам
« Птица сильна крыльями, а человек дружбой».
2. Просмотр сказок А.С.Пушкина.
3.Игры на свежем воздухе.

Одно из любимых национальных занятий русских,

как и людей множества национальностей нашей страны,

— чтение и изучение Пушкина.

И да будет жив этот светлый дух любви к поэзии Пушкина,

ее благоговейного почитания среди нас, как символ национальной гордости,

как знак высокого достоинства народов.

А.Т. Твардовский

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого , это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей (детей и их родителей, молодежи, взрослых) проводит библиотекарь  школы и воспитатели лагеря "Хранители Земли русской". Подготовка к проведению Пушкинского дня, конечно же, начинается с оформления книжных выставок: «Как вечно пушкинское слово», «Светоч русской литературы», «Пушкинский день России», «Солнце русской поэзии», «Признание потомков», и др. Медиа-викторину по сказкам А.С. Пушкина «В гости к славному Салтану». Вступительная беседа «Сказки и быль» напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?»), отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике». В последнем туре «Чёрный ящик» были предложены изображения различных предметов, и ребята должны были назвать сказку, в которой этот предмет встречался.

Работа летнего лагеря "Хранители Земли русской"

5 июня 2017 ГОДА состоялось торжественное открытие летнего оздоровительного лагеря «Хранители земли русской» при Новостроевской средней школе.

День  защиты детей

Здравствуй, лето!!!

1 июня 2017 года в нашей школе прошел праздник "Здравствуй, лето!"дружбы и добра, посвященный Международному Дню защиты детей. Для ребят к этому дню подготовили массу увлекательных и познавательных мероприятий, интересных конкурсов и веселых эстафет.
Была создана праздничная атмосфера, которая доставила мальчикам и девочкам удовольствие в играх , интересных конкурсах, викторинах, загадках. Ребята ладошками нарисовали лето. посмотрели мультфильм "Правила поведения летом".
Во время мероприятия звучали зажигательные мелодии, под которые можно было петь, танцевать, весело проводить время. Все дети задорно танцевали.
Детвора радовала всех присутствующих своими улыбками и хорошим настроением. Праздник удался!

Дата последнего обновления страницы 20.09.2018