5 а класс

5 а класс

Школьная библиотека

19 октября,на классном часу, учащиеся 5 «а» класса с большим интересом посетили Новостроевскую сельскую библиотеку. Ребята познакомились с заведующей библиотеки, которая рассказала о книжном фонде, выставках, которые в данный момент проводятся в ней. Конечно же, взяли для домашнего чтения книги, и не по одной! Ребята пообещали еще не раз навестить с любопытным читательским визитом нашу сельскую библиотеку!

Международный День чистых рук

15 октября в мире отмечали  Международный День чистых рук. Вот и наш, 5а класс,  поддержали эту акцию. На классном часу мы вспомнили правила личной гигиены, поиграли в «гигиеническую» викторину.  А по завершении классного часа, ребята получили памятки по правилам личной гигиены и чистоты рук «Чистые руки».

Первое сентября "День Знаний"

Традиционно 1 сентября все школьники встречаются после летних каникул в стенах любимой школы.Наш   5А класс не стал исключением! Сегодня на первом уроке, который назывался «Готов к труду и обороне», мы с ребятами и их родителями познакомились и,  я надеюсь, подружились.

После торжественной линейки, посвященной празднику начала учебного года, наш класс собрался на классный час. Мы совершили интереснейшее путешествие по «островам» нашего необъятного «моря знаний». Вспомнили уже знакомые нам и узнали новые правила безопасности в быту, при пожаре, при терракте, правила поведения в школе; разгадывали загадки о школьных предметах, решали интересные логические задачки и т.д. А в конце классного часа каждый из ребят написал своё желание «В 5 классе я хочу..» и приклеил его на наше дерево желаний.А в конце учебного года мы подведем итоги, у кого же это желание сбылось!?

И, конечно, сделали на память о нашем первом учебном дне в 5 классе фотографию.

Классный руководитель 5А класса  Виссарионова О.С.

Дата последнего обновления страницы 14.06.2018