Волонтеры школы

Волонтеры школы

Май уже не за горами! Готов стать соорганизатором Бессмертного полка?
Ты можешь помочь в проведении одного из самых масштабных шествий страны на Красной площади! Это незабываемый опыт и эмоции, которые навсегда останутся с тобой! Ты увидишь, как тысячи неравнодушных людей выйдут на улицы, чтобы пронести портреты своих Героев, которые сражались за Великую Победу!
Стать волонтёром может каждый! Если ты гражданин России старше 18 лет, тогда мы ждём твою заявку здесь:
Если ты волонтёр: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/17962
Если ты тим-лидер: https://волонтёрыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/17976
Ждём тебя на шествии в Москве!
#ВолонтерыПобеды #НеТолько9мая #ГотовКпобедам #БессмертныйПолкРоссии #БессмертныйПолк

ЧТО ТАКОЕ ТАЛИСМАН ? Талисман - это предмет, который приносит счастье, удачу, служит также оберегом для человека.
Ребята из разных классов приняли активное участие в Всероссийской акции "Талисман добра" и изготовили разнообразные талисманы-обереги для военнослужащих - участников специальной военной операции. Это еще одна возможность поддержать наших защитников, отправив им талисман как частичку своей доброты и родного края, где их любят и ждут.
Участники акции, неравнодушные ребята, должны изготовить талисманы для военнослужащих – участников специальной военной операции, которые отправятся к нашим защитникам и будут их оберегать.
#ТалисманДобра #ТалисманЗащитнику #навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #точкароста #точкароста39 #РДДМ #РДДМ39#ДОБРО39 #Навигаторы39Озерск

В преддверии Дня защитника Отечества обучающие 2 Б класса приняли участие во Всероссийской акции «Талисман добра». Ребята изготовили талисманы для участников, принимающих участие в специальной военной операции (СВО).
Воспитательное значение участия детей в акции ??«Талисман добра»?? заключается в желании поделиться своим теплом, добром с теми, кто не жалея жизни, защищает Родину в специальной военной операции.

Запускаем Всероссийскую акцию «Талисман добра»! ???
Все очень посто, нужно создать талисманы, которые будут переданы участникам СВО. Так, каждый военнослужащий сможет ощутить тепло и поддержку неравнодушных ребят.

«Талисман добра»: поддержим участников СВО вместе!
Росдетцентр ко Дню защитника Отечества запустил Всероссийскую акцию, участники которой готовят талисманы для военнослужащих – участников специальной военной операции.
Первыми к акции присоединились активисты РДДМ «Движение Первых» и Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы», а также советники директоров по воспитанию. Они записали мастер-класс по изготовлению талисманов добра в виде мягких сердец.
Для участия необходимо:
?? изготовить поделку, которая послужит талисманом;
?? представить её в соцсетях с хештегами: #Талисман_добра, #Росдетцентр, #РДДМ, #МЫВМЕСТЕ;
?? направить талисманы в штабы «МЫВМЕСТЕ», адреса которых можно найти по коду, указанному на афише акции.
Оттуда талисманы отправят участникам специальной военной операции.
?? Спешите сделать добро!
#Рекомендуем #ТалисманДобра #Росдетцентр #РДДМ #ДоброНеУходитНаКаникулы #Акция #Поддержка #СВО

ТерриторияДобра
10 февраля  2023 года на площадке Центра развития творчества детей и юношества города Озерска волонтерский отряд "От сердца к сердцу" Новостроевской средней школы принял участие в муниципальном добровольческом  Форуме « Территория добра».
7  команд, более 80 участников,15 организаторов и кураторов,5 спикеров и целое море эмоций!
Большой интерес вызвала защита проектов каждой площадки , в обсуждении которых приняла   активное участие глава администрации МО « Озерский муниципальный округ Калининградской области» Н.А.Строганова. В приветственном слове Наталья Александровна сказала, как  она рада, что в Озерском округе много добровольцев и волонтеров. Это большое движение. Движение добрых сердец, людей, которым не все равно, они всегда готовы прийти на помощь.
#добро39 #навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #территориядобра #доброфорум

Отзывы наших волонтеров об Уроках Добра

Хотим поделиться своими впечатлениями о том, как волонтёры провели уроки Добра в Новостроевской средней  школе среди младших и старших классов. Все прошло очень организованно, школьники с первой минуты и до конца урока очень внимательно слушали, принимали активное участие в обсуждении. Детям было приятно осознавать, что они тоже творят добро. Приводили примеры того, как они делали добрые дела:  кто-то накормил бездомную собачку, кто-то уступил бабушке место в автобусе - это такое удовольствие видеть их счастливыми в этот момент. Можем с уверенностью сказать, что такие уроки добра в школах очень необходимы! Эти уроки должны проводиться чаще, чтобы дети понимали всю сущность проблем,  с которыми сталкиваются. Это воодушевляет и детей и нас, взрослых!

Пусть каждый помнит о доброте, давайте чаще улыбаться прохожим, замечать не только свои, но и чужие беды. И мир станет лучще. Вместе мы можем больше.

Волонтёры Новостроевской средней  школы

#МЫВМЕСТЕ
3 февраля активисты Волонтерского отряда «От сердца к сердцу» Новостроевской средней школы провели акцию «Посылка солдату», «Письмо солдату»
Волонтёры передали для отправки на фронт продукты,бытовую химию и поздравительные открытки,письма,собранные ребятами Новостроевской средней школы
#добро39 #dobro39 #волонтерыпобеды #КомандаДобра39 #новостроевскаясредняяшкола #АВЦ

ДОБРОУРОК
26 января активисты Волонтерского отряда «От сердца к сердцу» провели ДоброУрок для обучающихся Новостроевской средней школы, рассказав и о своем опыте добровольческой деятельности.
#добро39 #dobro39 #molod39 #АВЦ #КомандаДобра39 #новостроевскаясредняяшкола

23 января 2023 года волонтеры Новостроевской средней школы приняли участие в Торжественном мероприятии, посвящённом 78-ой годовщине взятия советскими войсками города Даркемен в январе 1945 года.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства39 #точкароста #точкароста39 #РДШ #РДШ39 #РДДМ #добро39 #волонтерыпобеды