Торжественная линейка
1 сентября во всех школах России начался новый учебный год. Сегодня на торжественной линейке в честь Дня знаний прозвучал первый звонок. Это День встречи детей, родителей с учителями, День дружбы, улыбок, радости и надежды! Особенно торжественным и самым волнующим этот день стал, несомненно, для первоклассников. Школа раскрыла свои двери для них. Учащиеся принимали поздравления с началом учебного года от директора нашей школы – Макрецкого Сергея Васильевича, от гостей, а также от ребят. Первый урок учебного года провёл уважаемый гость - полковник пограничных войск в отставке Адлер А.И. Он рассказал о том, какие тяготы выпали на долю пограничников в первые дни войны, о мужестве и героизме простых солдат.
_____________________________________________________________
Чистый школьный двор
17 сентября 2015 года учащиеся 9 «А» класса совместно с классным руководителем приняли активное участие в уборке школьной территории. Вооружившись необходимым инвентарём, ребята дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с удовольствием приводили в порядок школьную территорию, убирали листья, подметали свои участки, придавая им эстетичный вид. Работа прошла плодотворная. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!
_____________________________________________________________________________
День Учителя
В нашей школе 5 октября прошел традиционный день самоуправления, посвященный Дню учителя. Уроки в этот день проводили «дублеры», которые очень ответственно отнеслись к своим обязанностям. Благодаря этому ученики имели возможность получить незабываемый опыт ведения урока, проверили себя в роли учителя и поняли ответственность этой работы. В 9 «а» классе классным руководителем была Тишинина Юлия, ученица 11 класса. Дублёры, которые заменяли учителей, подготовились очень хорошо. После уроков учителя принимали поздравления от своих учеников. Концертная программа была очень интересной и разнообразной. В концерте выступили ученики младших классов и средней школы. Ребята показали номера, созданные специально для Дня Учителя под руководством педагогов. Концерт имел очень.
______________________________________________________________________________
16 октября 2015 года в нашей школе прошёл праздник, посвященный Покрову Пресвятой Богородицы. В классе у нас прошел классный час, на котором мы познакомились с историей этого праздника. Несмотря на свою традиционность, каждый год праздник проходит по-особенному. Ребята приносят много поделок, выполненных своими руками из природного материала, а родители удивляют всех своими пирогами, тортами. С особым волнением и нетерпением все ждут результатов конкурса поделок и блюд. Такое зрелище не могло оставить равнодушными никого. Просто диву даешься – как из таких обычных продуктов можно приготовить такие необычные блюда?! Ребята совместно с родителями проявили безграничную фантазию при приготовлении пирогов и тортов.
Каждый из присутствующих на празднике, я думаю, получил эстетическое наслаждение. За окном холода, а в нашей школе от таких встреч всегда тепло, уютно и весело.
_____________________________________________________________________________
23 октября 2015 года в нашей школе состоялся осенний бал, главным событием которого был конкурс «Мисс и Мистер Осень-2015». Было очень интересно и весело. В конкурсе «Мисс и Мистер Осень-2015» участвовали ребята из 8,9,11-х классов в различных номинациях: «Приветствие», «Загадки», «Угадай мелодию», «Танец», а также конкурсы на смекалку и сообразительность. Ребята с удовольствием участвовали в данном мероприятий, проявили творческий подход ко всем заданиям. «Мисс Осень-2015» стала ученица 11 класса Миненко Екатерина, а «Мистер Осень-2015» стал ученик 9 б класса Богданов Даниил. Затем была праздничная дискотека.
_____________________________________________________________________________
Поздравляем учащихся 9 «а» класса - победителей и призёров Олимпиады школьного тура: Борисенкову Ирину, Боборухину Алину (по предмету православная культура), Сакунц Артура (по предмету немецкий язык, физкультура). Молодцы! Так держать!
_____________________________________________________________________________
26 ноября 2015 года учащиеся 9 «а» класса Боборухина Алина, Черникова Полина ездили в город Озёрск для участия в районных соревнованиях по баскетболу. В соревнованиях участвовали 4 команды из 4-х школ. Наша команда заняла 1 место в соревнованиях. Мы с удовольствием приняли участие в игре и очень рады нашей победе.
_____________________________________________________________________________
Как мы провели осенние каникулы
Нам кажется, что начало учебного года – самый сложный период. Нужно вспомнить всё то, что было в прошлом году, да ещё и выучить много нового. Единственное, что нам помогает немного отдохнуть и отвлечься, - это осенние каникулы.
Для нас эти каникулы как будто немного запоздавшее продолжение лета. Только, конечно, погода уже не летняя, да и солнышко светит уже не так, но всё равно это не мешает нам весело провести это время.
Мы любим осень. Золотая пора дарит нам немного необычного настроения. С одной стороны, нам грустно, что лето уже закончилось, а с другой стороны, столько всего ещё впереди.
На каникулах мы много гуляли, наблюдая за золотыми листьями, подающими с уже готовых к зиме деревьев. Иногда мы собирались с друзьями и просто весело проводили время.
Конечно, очень жаль, что каникулы уже закончились, но всему рано или поздно приходит конец и нужно радоваться тому, что имеешь.
_____________________________________________________________________________
Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря 2015 года волонтёры нашей школы провели Всероссийскую акцию «Красная ленточка» (День борьбы со СПИДом). Символом борьбы со СПИДом дня является красная ленточка, приколотая булавкой к одежде. В акции приняли участие все учащиеся и педагоги школы, а также наш класс. В классе проведён классный час «СПИД - реальная угроза нашему обществу», где рассказали о том, почему символом борьбы со СПИДом является красная ленточка, приколотая булавкой к одежде, а также о том, что идея Дня памяти – привлечь внимание общества к проблеме ВИЧ – инфекции.