7а,б класс

7а,б класс

Каникулы!

Мы вместе с классным руководителем  ездили в Гусев. Сначала мы пошли на кино 3D. Там смотрели мультфильм "Монстры на каникулах 2".Он был очень интересным. После  мультика мы отправились на экскурсию по городу. Мы посетили памятники и монументы

Мы, в век информационных технологий, стараемся не забывать про то, как важны в нашей жизни книги. Наш класс посетил школьную библиотеку, в которой Виктория Ивановна (библиотекарь) провела для нас весёлые конкурсы и викторины. Всем очень понравилось!

В каждом доме, в каждой хате -
В городах и на селе —
Начинающий читатель
Держит книгу на столе.
Мы дружны с печатным словом.
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом
Мы не знали б ничего!

Наши девочки Боровикова Кристина и Оноприенко Виктория  участвовали в олимпиадах по биологии и географии. Виктория заняла 2 место. Поздравляем!!!

В 7  классе был проведен классный час на тему: «Правила дорожного движения для школьников». Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать  правила дорожного движения. Мы с ребятами рассмотрели 10 правил поведения на дороге.

Затем мы посмотрели видео  поведения на проезжей части на велосипеде. Все учащиеся хорошо знают правила поведения на дороге, осталось лишь их соблюдать и не нарушать, ведь от этого зависит наша жизнь.

Страна читающая

Ещё несколько лет тому назад наша страна считалась самой читающей в мире. Человек держал в руках журналы, газеты, книжки везде, где это было возможно: в транспорте, в очередях, в магазинах, в парках и аллеях, на вокзалах.  Сегодня, 11 декабря,  в нашей школе прошла акция «Страна читающая». На каждом уроке в течение  пяти минут   нам учителя читали рассказ А.П. Чехова «Каштанка». А 7б классу читали  И.С. Тургенева «Записки охотника».  Мы очень внимательно слушали.

На прошлой неделе состоялась дружеская встреча по баскетболу команды девушек 8 и 7 «Б» классов. Встреча была жаркой. В нелегкой борьбе команда 7 «Б»  класса выиграла со счетом 32:19. Надеемся на продолжение дружеских встреч нашей команды и в других видах спорта. И обязательно – победы!

Кадетский бал

3 декабря 2015 года наш класс принял участие в кадетском бале "Традициям верность храня…", который прошел в городе Знаменске. Выразить словами наши чувства невозможно! Мы были в восторге!

20 ноября 2015 года в нашей школе состоялось открытие спортивной площадки. Вчера мы вместе с 7 б классом опробовали новые тренажеры, которые были установлены за школой. Всем очень понравилось.

Чистота!!!

Мы отправились все вместе убирать школьную территорию. Погода была хорошая и солнечная. И настроение у всех было отличное. Мы взяли с собой пакеты и перчатки. Нам было весело убираться, все друг другу помогали.

Покров Пресвятой Богородицы

В нашей школе прошел праздник «Покров Пресвятой Богородицы». В рамках праздника прошел классный час, где дети узнали о традициях праздника.

Ученики и родители оформили столы по- осеннему. Приготовили блюда из овощей и фруктов. Чего только не было на столах! Украшением столов были необычные поделки из природного материала. Тут уж не было предела! Выступления учеников были красочными и яркими. Праздник понравился всем: и артистам, и гостям

В каждом доме, в каждой хате -
В городах и на селе —
Начинающий читатель
Держит книгу на столе.
Мы дружны с печатным словом.
Если б не было его,
Ни о старом, ни о новом

Мы не знали б ничего!

Здравствуй, школа!!!