Многие ребята из нашего класса увлекаются спортивными играми. После уроков мы спешим в спортивный зал на волейбол, другие - на открытую площадку на футбол. Благодаря нашим тренерам мы всегда в спортивной форме!

«Тайный друг» - так называлась акция, которую мы организовали в нашем классе, затем ее подхватили и другие. Суть акции в том, чтобы сделать доброе дело другому человеку. Но тот человек не должен знать, кто это делает. А незаметно получает записку, в которой написано: «Тайный друг». Приятно видеть, когда человек радуется. Спешите делать добро!

Девочки нашего класса с удовольствием посещают занятие внеурочной деятельности «Моделирование одежды». Под руководством опытного наставника учителя технологии Микула Л.Н. мы познаем искусство моделирования одежды, учимся правильно снимать мерки, проектируем дизайн одежды.

29 декабря самые достойные ребята из нашего класса побывали в Озерской школе на Новогоднем представлении. На праздник пригласили самых-самых: одаренных, активных, творческих ребят. Праздник удался на славу! Играли, водили хороводы, зарядились хорошим настроением и никто не ушел без подарка! На празднике побывали: Максим Краус - участник и победитель предметных олимпиад, Виктория Петрова – победитель соревнований по шахматам, предметных олимпиад, участница танцевального коллектива школы, Эмма Гзирян и Екатерина Ершова – участницы мероприятий районного и областного уровня.

Скоро Новый год! По традиции мы стараемся украсить наш класс. Все проявляли инициативу, советовались друг с другом какое украшение лучше всего подходит. Настроение у всех приподнятое, а с хорошим настроением и учеба дается легко!

В декабре наш класс успешно нес дежурство по школе. Все ребята стояли на своих постах, следили за порядком, проводили беседы с теми обучающимися, кто не соблюдал правила поведения. По окончании дежурства мы привели в порядок свои посты, устранили недостатки. Замечания и предложения все смогли прочитать в традиционной стенгазете дежурного класса «Колючке». Подводили итоги дежурства совместно с представителем Совета старшеклассников из 10 класса Александровой Анной.

В нашем классе проходил урок добра под названием «Доброта спасет мир». Елена Владимировна рассказала нам притчу о мудреце и бабочке. Все в твоих руках – вот ее смысл. Мы рассуждали о добре и зле, приводили примеры, составляли пословицы, разбирали ситуации. В конце урока составляли синквейн по теме Доброта. Вот пример:

Доброта

Ласковая, необходимая

Тонизирует, помогает, защищает

Доброта спасет мир.

Мама

Если мы сами будем добры и другие тоже станут добрее и по цепочке передадут доброту другому, ведь все в наших руках!

В этом году наш классный кабинет стал еще красивее и доступнее. По программе «Доступная среда» в классе произведен ремонт. Обновлены стены, пол. Вход в класс стал доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Цвет нашего кабинета способствует эффективной работе. В классе стало тепло и уютно. Спасибо за возможность получать знания в комфортных условиях! Мы будем стараться поддерживать красоту и порядок!

Продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ребята из нашего класса приняли активное участие в олимпиадах по различным предметам:

Краус Максим – биология, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности;

Петрова Виктория – русский язык, география, математика, основы безопасности жизнедеятельности;

Симонов Анатолий – история, немецкий язык, технология;

Зюнев Павел – физкультура;

Володченко Максим – мировая художественная культура.

Крауса Максима и Симонова Анатолия

с победой в олимпиадах!

Максима – по основам безопасности жизнедеятельности,

Анатолия – по технологии. Анатолий является призером олимпиады по немецкому языку.

Молодцы, ребята! Мы  за вас рады!

На прошлой неделе состоялась дружеская встреча по баскетболу команды девушек 8 и 7 «Б» классов. Встреча была жаркой. В нелегкой борьбе команда 7 «Б»  класса выиграла со счетом 32:19. Надеемся на продолжение дружеских встреч нашей команды и в других видах спорта. И обязательно – победы!

На каникулах по доброй традиции мы вместе с классным руководителем выезжаем в города нашей прекрасной Калининградской области. На этот раз мы побывали в Гусеве в физкультурно-оздоровительном комплексе. Мы посетили кинотеатр, где от души посмеялись. Зарядившись хорошим настроением, занимались на тренажерах. Совершая экскурсию по городу, мы познакомились с достопримечательностями города, его памятниками.  Внимание привлек танк, расположенный недалеко от физкультурно-оздоровительного комплекса. Танк ИС-2 установлен на постаменте весной 2015 года, в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Поездка была очень интересной и запоминающейся.