2 а класс

2 а класс

Всем – всем теплый приветик! А у нас очень интересно прошел урок Добра. Его провели девочки – волонтеры. Мы работали с пословицами, обсуждали различные ситуации, играли, называли вежливые слова. Было здорово! Нам очень понравилось!

А у нас в школе конкурс рисунков «Зимняя сказка»! Наш класс принял активное участие. Мы нарисовали замечательные рисунки! Жюри отметило рисунок Книга Евы дипломом 1 степени! Мы поздравляем тебя, Ева!

Ура! Ура! Скоро Новый год! Наш класс, как и вся школа, активно готовится к празднику. Мы рисуем, клеим, учим стихи! А какие елочки – красавицы у нас получились! А сказочные снежинки!

Приветствуем всех посетителей нашего сайта!

Скоро в гости к нам придет
Развеселый Новый Год!
И подарков целый воз
Приготовит Дед Мороз!

Приходите к нам зверушки,
Приносите нам игрушки.
Будем ёлку наряжать!
Будем праздник приближать!

Наш класс с большим удовольствием готовится к новогоднему утреннику, который пройдет 26 декабря в 10.00

Приветствуем посетителей нашего сайта! Хотим рассказать ВАМ, как здорово у нас прошел праздник, посвященный

Дню Матери. Мы гуляли по Мамину саду, побывали на Аллее Маминой Заботы, на Аллее Бабушкиной Доброты, Оранжерее Красоты и посидели в Цветочной беседке: рассказывали стихи, пели песни, частушки и играли, танцевали с мамами и бабушками. Подарили мамам подарки, которые приготовили сами. Вот так!

Мастер- класс от 2а класса

Я, Книга Ева, ученица нашего класса хочу рассказать ВАМ, как мы сделали замечательные цветы к празднику мам. Получилось здорово!

1 шаг: взяли деревянную палочку для гриля и обмотали зеленой изолентой – это стебелек

2 шаг: взяли палочку для чистки ушей и покрасили ватку в желтый цвет – это сердцевина

3 шаг: сложили 2 ватных диска, нашу сердцевину и обмотали вокруг стебелька зеленой изолентой

4 шаг: вырезали листочки из зеленой бумаги и обмотали зеленой изолентой

Цветок готов!

Всем, всем, всем! А у нас в школе праздник – приехал цирк! Веселый заводной клоун играл с нами на протяжении всего представления. Еще замечательно выступил жонглер, фокусник, эквилибрист. Было очень весело!

Осень – осень, пора золотая! А это значит – мы готовимся к празднику урожая! Много забот и хлопот прибавилось у наших ребят: изготовление поделок из природного материала, подготовка музыкальных номеров, разучивание стихов… Это весело! Присоединяйтесь к нам!

Мы приветствуем вас, уважаемые гости нашей странички! И хотим поделиться новостями из бурлящей жизни нашего класса. Какой человек не любит отдых? А какой ученик не любит перемены? Всегда  после любого труда хочется отдохнуть. У нас очень интересно проходят динамические паузы: мы танцуем, делаем физические упражнения под веселую музыку, играем.

Сегодня мы спешим рассказать, как интересно в нашей школе прошли Бианковские чтения. Мы общались с ребятами из школ города Москвы и Архангельска. Они рассказали нам о своих школах, о работе секций. Я участвовал в секции «Исследователи» на интересном занятии «Пауки – одно из чудес света». Мы узнали много интересного об этих замечательных животных – отдельном царстве паукообразных. Рассмотрели паучков, паутинки под микроскопом. Это было просто чудесно! Мы увидели 4 пары глазок паука, строение тела, покров.  А также нашли ответы на вопросы: для чего паукам паутина и почему они сами не попадают в свои сети?

Ученик 2а класса

Фадеев Иван