1 а класс

1 а класс

24 октября в нашей школе состоялись 8 областные Бианковские чтения.

Работали разные  секции. Наш класс принимал участие в секции «Город мастеров». Красивые поделки мы сделали своими руками из крупы.

14 октября - Покров Пресвятой БогородицыОтмечается праздник в нашей школе ежегодно в один и тот же день – 14 октября.

Этот день является своеобразным переходом от осени к зиме. Раньше после Покрова женщины и девушки доставали пряжу и в домах начинались посиделки. Осенними и зимними вечерами занимались вышиванием, вязанием или прядением, пели народные песни и колядки.

В нашей школе готовились к этому празднику все дети, учителя и родители.

Мы приготовили выставку поделок из природного материала, пели песни, танцевали. Праздник удался на славу.

Мы очень любим конструировать разные модели из ЛЕГО. С нетерпением ждали конкурса, который состоялся в нашей школе ко Дню учителя. Особенно красивые получились дома  и транспорт.

Собрать машинку, вездеход,
Дворец, ракету, пароход
И даже целый городок
Конструктор «Лего» нам помог.

У наших детей сегодня, 1 сентября, настоящий День рождения. В нашей школе родились два первых класса. Все родители, дедушки бабушки с нетерпением ждали этого дня.

А теперь, а теперь

Открывай нам, школа, дверь.

Принимай, школа, нас

Принимай тридцать нас!