подготовительная группа

Подготовительная группа

Ура! Сегодня – любимая деятельность детей – рисование! А какая интересная тема: «Зимний пейзаж». Ребята сразу решили, что главным элементом рисунка станет ёлочка. И пусть на улице грязь и ветер, на наших рисунках мы видим настоящую зимнюю сказку. Здравствуй, гостья зима! Здравствуй, лесная красавица ёлочка! Мы вас очень ждём!

12 ноября в нашей группе состоялся замечательный утренник «Праздник осени»

Перед  родителями ребята продемонстрировали свои таланты. И ведь было на что посмотреть: малыши подготовили мини – пьеску «Спор овощей»,  вниманию зрителей был представлен настоящий кукольный театр со сказкой «Осенние истории», девочки исполнили  сказочно красивый танец с листочками!  А как ребятня читала стихи и исполняла песни для важной гостьи – Королевы Осени! Праздник закончился, но на душе и гостей и детишек стало светло, легко и радостно от прекрасного мероприятия!

Мы любим родной садик!

В конце октября мы отмечали День рождения нашего садика – ему 1 годик! Ребят радуют  красивые игровые, спальни, музыкально – спортивный зал, отличная площадка! Это, конечно, здорово! А сделать наш второй дом более уютным мы решили самостоятельно! Воспитатели с помощниками собственноручно изготовили  стенды – выставки, ребятишки еженедельно пополняют их замечательными работами. Посмотрите сами, как здорово у нас получилось!

Подарки милой мамочке.

В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечает прекрасный праздник – День Матери!

Мы серьёзно готовимся к этому дню. Дети учат стихи, песенки и своими руками делают подарки самому главному человеку на Земле – своей МАМОЧКЕ!  И пусть пока не все свои эмоции и мысли дети могут выразить словами – замечательные портреты мам и  чудесные аппликации без слов расскажут мамам о нашей любви и нежности.

Ребята из подготовительной группы ежедневно работают в уголке природы. Сегодня у нас очень интересное и даже вкусное дело – мы изучаем овощи и фрукты. Дети узнали много интересного про эти растения, поиграли в лото, отгадали загадки с грядки и вылепили их из пластилина! Вот так!

22 сентября 2015

Ура! В нашей группе опять начинается важное – важное дело! Мы стали самыми настоящими авторами книг ! ДА! Да! Да! Детишки – подготовишки приступили к созданию  рукотворной книги – альбома «Осень глазами детей». Тут мы соберём свои рисунки, аппликации, любимые стихи, загадки и добавим хорошее настроение!

18 сентября 2015

Посмотрите на стенды нашей группы! Они никогда не пустуют, ведь ребятишки ежедневно что – рисуют, лепят, мастерят. Каждую неделю материал обновляется. Приходите! Полюбуйтесь!

11 сентября 2015

Хорошая новость!