5 класс

5 класс

На уроке математики мы изучаем тему – «Деление». Кому-то она дается очень тяжело, а Максим с легкостью применяет полученные знания при решении сложных уравнений, потому что он владеет навыками применения таблицы умножения.

Домашним заданием на урок английского языка нужно было подготовить плакат – ко дню рождения. Вот такой красочный и веселый он у нас получился

3 декабря 2015 года мы в составе 10 человек: Мухин Максим, Бачурин Данила, Гергян Рима, Харитоненко Анастасия, Стасенко Владислав, Королев Иван, Смаженко Лион,Гультяева Евгения, Фадеева Дарья, Красников Александр принимали участие в кадетском слете. Мы показали то, как за это короткое время ( 3 месяца) научились танцевать вальс и с удовольствием посмотрели на выступления других кадетов. Было очень интересно и поучительно.

1 декабря в нашей школе была проведена акция посвященная дню борьбы со СПИДом. Один раз в году - 1 декабря наступает день,  когда о СПИДе вспоминают все. Это день, когда люди всей планеты объединяются для единой цели остановить СПИД и ВИЧ. Каждый год в мире свыше 5 миллионов человек заражаются ВИЧ. Всемирный день борьбы со СПИДом это ещё один шанс заявить: «Спид есть в мире где мы живем. Но он не должен быть среди нас.»

Ученики старших классов: Синогина Анастасия и Федорова Диана провели беседу в 5 классе об этой всеобщей проблеме и ответили на вопросы, интересующие наших пятиклассников, раздали всем красные ленточки – символ борьбы с этим страшным заболеванием. 5  класс выпустил  газету на данную тему.

Эту неделю на уроке физической культуры 5 класс  учился  играть в пионербол. После недолгой разминки, они  дружно стали отрабатывать основные элементы и учиться правильно, играть. Было интересно и весело.

В октябре проходил районный конкурс рисунков по теме: «Моя профессия - мое будущее» Наши одноклассники Мухин Максим и Харитоненко Анастасия были участниками этого конкурса. За участие ребятам был выдан сертификат. Мы поздравляем всем классом наших активистов!

19 октября в 5 классе прошел САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ на тему: «Школа для всех».

Целью этого урока было:

1) Ознакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсудить роль образования в достижении этих целей.

2)    Формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности.

3)    Помочь учащимися осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества.

4)    Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Учащиеся 5 класса приняли активное участие в обсуждении вопросов, касающихся данной темы. Получился очень живой разговор.

Вот и наступила яркая осень. Все дорожки и сад в ярко желтых листьях. Мы всем классом вышли на уборку нашей территории. Листья приятно шуршат под ногами. Листьев очень много ярких, красочных. Все это поднимает настроение и нам работается весело.

7 сентября в 5 классе проведен классный час на тему: «Правила дорожного движения для школьников». Лучший способ сохранить свою жизнь на дорогах – соблюдать  правила дорожного движения. Мы с ребятами рассмотрели 10 правил поведения на дороге и заучили небольшое стихотворение:    Дорога не тропинка, дорога не канава…Сперва смотри налево, потом смотри направо.

Затем мы рассмотрели правила поведения на проезжей части на велосипеде. Все учащиеся хорошо знают правила поведения на дороге, осталось лишь их соблюдать и не нарушать, ведь от этого зависит наша жизнь.

1 сентября для наших пятиклассников прошел очень интересно: «Первый звонок» и «Первый урок». Они теперь будут учиться в другом здании и будут ходить по кабинетам, заниматься с разными учителями. Как говорят пятиклассники «стало прикольно учится». В этот же день мы выбрали актив класса и наметили работу на 1 четверть. Затем у нас прошел классный час на тему «ГТО». Учащиеся выяснили, что означает слово ГТО и познакомились с нормативами, которые в будущем им придется сдавать.

Дата последнего обновления страницы 18.04.2018